Junior Karate League Thun 2017

Herzliche Gratulation an alle TeilnehmerInnen und für das super Coaching von Niklas und Janick.

Mit 31 Dojos und über 500 Nennungen ist auch dieses Turnier ein grosses nationales Nachwuchsturnier geworden.
Trotz Sommerzeitumstellung nahmen neun Kinder aus dem Karatecenter Reto Kern in Thun teil und erreichten erfolgreich 5x Gold, 1x Silber, 4x Bronze, 4x 5. Platz und 1x 7. Platz.

Gold erreichte: Gina Pelladoni Kata und Kumite, Anna Barth Kumite, Max Wetzstein Kumite, Sami Djaidja Kumite
Silber erreichte: Janick Schmid Kata
Bronze erreichte: Janick Schmid Kumite, Shanja Schmid Kata und Kumite, Benjamin Schmid Kumite
5. Platz erreichte: Nurja Djaidja Kata und Kumite, Anna Barth Kata, Sami Djaidja Kumite
7. Platz erreichte: Max Förster

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

  • Junior Karate League Thun 2017

    Junior Karate League Thun 2017

     

    Die Resultate des Swiss Junior Karate League Turnier in Thun

    1. Platz

    Matilda Bäni Kumite U14
    Keara Thomaidis Kumite U12
    Lea Huber Kumite U12
    Niccolo Sanarica Kumite U10
    Gina Pelladoni Kata U10

    2. Platz

    Huber Lea Kata U12
    Niccolo Sanarica Kata U10

    3. Platz

    Schmid Janick Kumite U14
    Schmid Janick Kata U14
    Pelladoni Gina Kata U10
    Lars Köhler Kumite U8
    Schmid Shanja Kumite U8

    5. Platz

    Köhler Lars Kata U8

    Turniererfolg am Samstag, 07.März und Sonntag, 08.März

    Lions-Cup Lustenau

    Goldmedaille:
    Ben Grob Kumite U10 am Ball

    Silbermedaille:
    Ben Grob Kata U10 6.-5.Kyu
    Leana Häberli Kumite U12 -145cm
    Mirjana Milosevic Kumite U21 +50kg
    Henrique Rodriges Kumite U12 +145cm
    Joschua Thösen Kumite U16 +63kg

    Bronzemedaille:
    Leana Häberli Kumite U10 am Ball
    Leana Häberli Kata U10
    Gina Pelladoni Kumite U10 am Ball
    Janick Schmid Kata U12 6.-5.Kyu

    5.Platz:
    Anna Barth Kata U12
    Niklas Barth Kumite U14 +155cm Oberstufe
    Kim Grob Kumite U16 -57kg Oberstufe
    Erik Martin Kumite U12 +145cm Oberstufe
    Gina Pelladoni Kata U10 6.-5.Kyu
    Ramon Scherb Kumite U14 -155cm Oberstufe
    Jason Witzig Kata U16 Oberstufe

    Junior Karate League Thun

    Goldmedaille:
    Tamara Satzinger Kumite U10

    Silbermedaille:
    Janick Schmid Kata U12

    Bronzemedaille:
    Tamara Satzinger Kata U10

    5.Platz:
    Janick Schmid Kumite 12

    Jetzt ein Probetraining vereinbaren