Seht gute Podestplätze am Junior Karate League 2019

in Burgdorf

Unsere Nachwuchssportlerinnen und Nachwuchssportler erkämpften am diesjährigen Junior Karate League in Burgdorf sehr gute Podestplätze und durften mit Stolz mindestens einen Pokal mit nach Hause nehmen.


Sylvie Näf: 2.Platz Kata, und 7. Platz Kumite
Melissa von Klass: 2. Platz Kata
Riley Frischknecht: 2. Platz Kata und 3. Platz Kumite
Eric von Klass: 3. Platz Kata und Kumite

Herzliche Gratulation !

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

  • Junior Karate League Burgdorf 2019

    Junior Karate League Burgdorf 2019

    1. Junior Karate League in Spiez

    trotz Zeitumstellung erfolgreich gestartet.

    Am 25.3.2018 startete das Karatecenter Reto Kern mit 9 WettkämpferInnen erfolgreich am Nachwuchsturnier.
    Durch den doch etwas weiteren Anfahrtsweg und die Zeitumstellung sind die meisten schon am Vortag angereist, um am Sonntag ausgeruht in die Wettkämpfe starten zu können.
    Am Vormittag massen sich die Jüngeren und am Nachmittag die etwas älteren Karatekas in den Kategorien Kata und Kumite.
    Vielen Dank an die Helfer und die Coaches für die Unterstützung, es war super organisiert und alle Kinder konnten mindestens einen Pokal mit nach Hause nehmen.
    Auch an die Organisatoren einen Herzlichen Dank für die gute Organisation und die tolle Verpflegung, sowohl beim Essen, aber auch im Falle einer Verletzung, standen die ganze Zeit Ersthelfer an den Tatamis.
    Ergebnisse:
    Kata:
    1. Platz : Melissa von Klass U10
    2. Platz : Max Wetzstein U10, Jessica Frischknecht U10, Emelie Schreiner U14
    3. Platz : Lara Hofstetter U14, Riley Frischknecht U12
    5. Platz : Eric von Klass U10, Maxime Schreiner U10
    Kumite:
    1. Platz : Max Wetzstein U10, Lara Hofstetter U14
    3. Platz : Eric von Klass U10, Melissa von Klass U10, Jessica Frischknecht U10, Riley Frischknecht U10, Max Förster U10

     

    3. Junior Karate League in Aarberg 2017

    erfolgreiche Rückkehr unserer jüngsten WettkämpferInnen.

    Sehr gute Platzierungen erhielten auch unsere jungen WetkämpferInnen am dritten und letzten Junior Karate League 2017 in Aarberg am 5.11.2017.

    Herzliche Gratulation !

    Kata:
    1.Platz Marius Müller
    1.Platz Gina Pelladoni U12
    3.Platz Max Förster U10
    5.Platz Moritz Leuenberger U10

    Kumite:
    2.Platz Marius Müller U10
    2.Platz Gina Pelladoni U12
    3.Platz Moritz Leuenberger U10
    3.Platz Max Förster U10
    3.Platz Maximilian Leuenberger U12

    3. Junior League Aarberg 2017

    3. Junior League Aarberg 2017

    Junior Karate League Thun 2017

    Herzliche Gratulation an alle TeilnehmerInnen und für das super Coaching von Niklas und Janick.

    Mit 31 Dojos und über 500 Nennungen ist auch dieses Turnier ein grosses nationales Nachwuchsturnier geworden.
    Trotz Sommerzeitumstellung nahmen neun Kinder aus dem Karatecenter Reto Kern in Thun teil und erreichten erfolgreich 5x Gold, 1x Silber, 4x Bronze, 4x 5. Platz und 1x 7. Platz.

    Gold erreichte: Gina Pelladoni Kata und Kumite, Anna Barth Kumite, Max Wetzstein Kumite, Sami Djaidja Kumite
    Silber erreichte: Janick Schmid Kata
    Bronze erreichte: Janick Schmid Kumite, Shanja Schmid Kata und Kumite, Benjamin Schmid Kumite
    5. Platz erreichte: Nurja Djaidja Kata und Kumite, Anna Barth Kata, Sami Djaidja Kumite
    7. Platz erreichte: Max Förster

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

    • Junior Karate League Thun 2017

      Junior Karate League Thun 2017

       

      Turniererfolg am Samstag, 07.März und Sonntag, 08.März

      Lions-Cup Lustenau

      Goldmedaille:
      Ben Grob Kumite U10 am Ball

      Silbermedaille:
      Ben Grob Kata U10 6.-5.Kyu
      Leana Häberli Kumite U12 -145cm
      Mirjana Milosevic Kumite U21 +50kg
      Henrique Rodriges Kumite U12 +145cm
      Joschua Thösen Kumite U16 +63kg

      Bronzemedaille:
      Leana Häberli Kumite U10 am Ball
      Leana Häberli Kata U10
      Gina Pelladoni Kumite U10 am Ball
      Janick Schmid Kata U12 6.-5.Kyu

      5.Platz:
      Anna Barth Kata U12
      Niklas Barth Kumite U14 +155cm Oberstufe
      Kim Grob Kumite U16 -57kg Oberstufe
      Erik Martin Kumite U12 +145cm Oberstufe
      Gina Pelladoni Kata U10 6.-5.Kyu
      Ramon Scherb Kumite U14 -155cm Oberstufe
      Jason Witzig Kata U16 Oberstufe

      Junior Karate League Thun

      Goldmedaille:
      Tamara Satzinger Kumite U10

      Silbermedaille:
      Janick Schmid Kata U12

      Bronzemedaille:
      Tamara Satzinger Kata U10

      5.Platz:
      Janick Schmid Kumite 12

      Jetzt ein Probetraining vereinbaren